Производитель ООО "КВАДРА-Т"

Редуктор Екатеринбург
  • Бесплатные звонки:
    8 804-333-73-44
  • Адрес отгрузки:
    Екатеринбург, ул. Чистопольская, д. 6
  • zavod@reduktor.org

Червячные редукторы в Екатеринбурге от завода производителя (Ч, МЧ, 2Ч, МРЧ)

Нередко в промышленных условиях нужно снизить параметры угловой скорости вращения для выходного вала.С этой целью задействуют мотор-редуктор червячный. Это устройство актуально для любой редукторной техники в тяжелой и легкой промышленности. Купить червячный редуктор в Екатеринбурге можно в нашем интернет-магазине приводной техники, выбрав узел любой мощности.

Базовые характеристики

Червячные Редукторы ЕкатеринбургЧервячный редуктор Ч, 2Ч, МЧ, 2МЧ - это оптимальный вариант приводного механизма, преобразующего вращение в силу. Принцип его действия основывается на червячной передаче и является наиболее востребованным на отечественных пространствах. Он незаменим в машиностроении, сельском хозяйстве, судостроении и т.д. Благодаря компактным габаритам, червячный редуктор обеспечивает высокий КПД. Его конструкция состоит из червяка с трапециевидной резьбой и червячного колеса. Зубья последнего отличаются дугообразной конфигурацией. Конструктивные особенности данного узла позволяют заменять им тормозные приспособления.

Преимущества

Редуктор МЧ обладает рядом эксплуатационных достоинств относительно аналогов:

  • высокая кинематическая точность;
  • плавность работы оборудования;
  • значительное передаточное отношение;
  • бесшумное функционирование;
  • низкая стоимость;
  • возможность автоматической остановки в экстренных случаях.

Такие моторы-редукторы устанавливают во фрезерные, токарные и сверлильные станки. Отметим, что их невыгодно использовать в оборудовании с подводимой мощностью в 2 кВт.

Разновидности изделия

Цена на редуктор Ч сопоставима его скромным габаритам и не велика. Такой мотор может иметь от 1 и более механических передач. От числа этих ступеней зависит величина передаточного отношения. Также с количеством передач возрастает износ системы и снижается КПД устройства. Чтобы избежать негативного эффекта от многоступенчатого редуктора, его создают из износоустойчивых материалов с очень вязкой смазкой.

Если у вас нет возможности расположить червячный мотор МЧ или 2МЧ с соосном направлении, его выходной вал, развернутый под прямым углом, открывает большие возможности для трудоемкой установки. Узел смазывают, окуная червяк и колесо в емкость, заполненную маслом.

Адрес

Металлообработка